如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

 时间:2026-05-06 22:19:34

1、第一步:

在手机打开【拾贝直播】。

如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

2、第二步:

进入页面,点击【我的】。

如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

3、第三步:

来到我的主页,点击账号头像。

如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

4、第四步:

来到个人信息页面,点击【语音标签】右边的箭头。

如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

5、第五步:

来到语音标签,然后按着录音按钮进行录制。

如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

6、第六步:

录制完成后点击右边的√。

如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

7、第七步:

然后点击【发布】。

如何使用拾贝直播APP设置语音标签?

  • 抖音今日直播场观人数怎么查看
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签
  • 抖音直播背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    退市股票怎么办 南京旅游网 梦幻西游盘丝怎么加点 深圳北站在哪里 土豆网怎么下载视频 网站上的视频怎么下载 敦煌莫高窟在哪里 成都哪里好耍 网页视频如何下载 微信如何拍一拍