抖音怎么查看第三方绑定

 时间:2026-04-25 10:05:25

1、打开抖音,进入个人主页,如图所示;

抖音怎么查看第三方绑定

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如图所示;

抖音怎么查看第三方绑定

3、然后在选项里就可以看到设置,如图所示;

抖音怎么查看第三方绑定

4、进入设置后,点击第三方账号绑定,如图所示;

抖音怎么查看第三方绑定

5、最后就可以看到第三方的绑定了。

抖音怎么查看第三方绑定

  • 抖音短视频如何解除账号绑定
  • 如何查看抖音关联的第三方账号
  • 抖音怎样绑定手机号
  • 抖音如何解除授权
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 热门搜索
    樱花抽油烟机怎么样 斯里兰卡旅游 如何教育叛逆的孩子 如何发面 鹿晗是哪里人 了解宇宙如何运行 螃蟹哪里不能吃高清图 如何换挡 用word怎么画图 如何去痘坑