iphone手机怎么把短信全部删除

 时间:2026-04-22 11:35:12

1、打开“设置”,找到“信息”并进入,找到“保留信息”并进入。

iphone手机怎么把短信全部删除

2、勾选“30天”选项,点击“删除”,重启手机。

iphone手机怎么把短信全部删除

3、打开“信息”,点击左上角的“编辑”,勾选要删除的信息,点击右下角的“删除”即可。

iphone手机怎么把短信全部删除

4、总结如下。

iphone手机怎么把短信全部删除

  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • 苹果手机删除短信的三种方法
  • iphone怎么一次删除所有短信
  • iPhone如何批量删除短信
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么转移到新手机 those怎么读 甄嬛怎么读 我的世界怎么设置家 怎么把图片上的字去掉 腌黄瓜条怎么腌制好吃 皮沙发怎么清洗 小孩干咳怎么办 电脑怎么定时关机 考研英语怎么复习