微信更新后如何设置朋友圈权限

 时间:2026-04-28 15:51:53

1、打开我们手机上的微信选项。

微信更新后如何设置朋友圈权限

2、打开微信选项之后我们依次点击微信下的一个通讯录。

微信更新后如何设置朋友圈权限

3、找到我们需要设置朋友圈权限的好友。

微信更新后如何设置朋友圈权限

4、点击右上角的菜单弹出一个二级菜单依次选择朋友圈权限。

微信更新后如何设置朋友圈权限

5、点击朋友圈权限之后有一个开关的按钮,这里依次点击关或者开即可。

微信更新后如何设置朋友圈权限

6、如果你使用的微信没有更新到最新版的话可以点击关于微信里面更新。

微信更新后如何设置朋友圈权限

  • 微信朋友圈在哪里打开?
  • 怎样设置微信朋友圈权限?
  • 如何设置微信朋友权限和朋友圈权限
  • 手机版微信允许朋友查看朋友圈的范围怎么设置
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 热门搜索
    5个月的宝宝发烧怎么办 手关节痛是怎么回事 素材图片大全 素描画图片大全 马东锡电影大全 英语单词大全 波士顿龙虾的做法大全 张亚东简介 警匪片电视剧大全 雪鱼做法大全