苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

 时间:2026-04-22 03:22:42

1、进入【设置】--【电池】选项,查看低电量模式是否为关闭状态,若是开启请关闭。

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

2、依次进入【设置】--【辅助功能】选项--【触控】--【三维触控与触感触控】这个功能是否为打开状态,若关闭请打开。

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

3、进入【设置】--【墙纸】选项,点击你设置的实况壁纸。

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

4、查看当前壁纸底部“实况壁纸”按钮这个开关是否为开,若是关闭请打开。

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

5、最后点击设定,锁屏后长按壁纸即可动起来。 

  

苹果实况图片锁屏壁纸怎么按都不动,怎么办?

  • iphone怎样设置实况壁纸
  • 苹果手机动态壁纸按压没反应怎么办
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • 苹果13手机怎么设置实况壁纸
  • iPhone11动态壁纸按压没反应如何解决
  • 热门搜索
    开封旅游景点 崩怎么组词 天台山旅游攻略 雷蛇鼠标怎么设置 怎么下载种子 孕妇感冒可以喝姜汤吗 可以专升本的院校 山东旅游景点推荐 延庆旅游 牧马人鼠标怎么样