微信说说怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 19:02:29

1、进入微信我的页面

打开手机微信,点击右下角的我进入我的页面。

微信说说怎么发朋友圈

2、点击朋友圈

在微信我的页面点击朋友圈。

微信说说怎么发朋友圈

3、点击我的朋友圈

在相册页面中点击我的朋友圈。

微信说说怎么发朋友圈

4、点击拍摄符号

在新页面中点击拍摄符号进入编辑页面。

微信说说怎么发朋友圈

5、点击发表

上传图片输入想要发送的文字,长按图片移动到底部删除图片再点击发表。

微信说说怎么发朋友圈

  • 微信怎么发说说
  • 朋友圈的说说怎么发
  • 微信发说说不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈说说教程
  • 怎么在微信的朋友圈里发说说
  • 热门搜索
    风水知识 鹿鞭的功效与作用 关于月亮的知识 隔离开关的作用 公共知识分子 验孕试纸什么时候用 电容起什么作用 粉水晶的功效与作用 全国大学生知识竞赛 黄菊花的功效与作用