荣耀v9如何更新鸿蒙系统

 时间:2026-04-24 13:18:15

1、打开手机中我的华为app,点击升级尝鲜。

荣耀v9如何更新鸿蒙系统

2、在正式版尝鲜右侧点击立即体验鸿蒙系统。

荣耀v9如何更新鸿蒙系统

3、最后选择下载并安装就可以了,下载之前一定要保持手机电量充足。

荣耀v9如何更新鸿蒙系统

  • 泰国购物之药品篇
  • 北京市元大都遗址公园停车攻略
  • 怎样用普通照片做证件照
  • 怎样设置oppo手机返回键
  • oppoReno7打开亮屏时使用电源键挂断电话功能
  • 热门搜索
    我的世界矿车怎么做 尿急怎么办 垂耳兔怎么养 钢铁是怎么炼成的读后感 天猫运费险怎么赔付 驾照记分周期怎么算 打印机怎么换色带 医疗保险个人怎么交 小米净水器怎么样 谷氨酰转肽酶高是怎么回事