苹果手机怎么弄文件夹放图片进去

 时间:2026-04-25 03:32:41

1、点击新建文件夹

在相簿内选择点击新建文件夹的选项。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去

2、输入名称后存储

输入文件夹名称后,点击存储选项。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去

3、点击加号随低图标

在文件夹里点击左上方的加号图标。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去

4、点击新建相簿

选择下方的新建相簿选项民愁,游裕塑即可放置图片。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去

  • iPhone怎么弄文件夹放图片进去
  • 如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片
  • 苹果手机怎么建立文件夹并发送
  • 苹果手机怎么建图片文件夹
  • 苹果手机文件夹怎么建
  • 热门搜索
    血小板低是怎么回事 马蜂蛰了怎么办 猕猴桃怎么催熟 鸡腿怎么做 声卡驱动怎么安装 煲仔饭怎么做 林彪怎么死的 验光单怎么看 日立中央空调怎么样 饥荒怎么玩