打开手机屏幕老是出现广告怎么办

 时间:2026-04-24 08:11:28

1、点击通知与控制中心

在手机设置界面中,点击通知与控制中心。

打开手机屏幕老是出现广告怎么办

2、点击通知管理

在通知与控制中心界面中,点击通知管理。

打开手机屏幕老是出现广告怎么办

3、选择想关闭的软件

在通知管理界面中,选择想关闭的软件。

打开手机屏幕老是出现广告怎么办

4、关闭允许通知

在选择想关闭的软件界面中,关闭允许通知。

打开手机屏幕老是出现广告怎么办

  • 天猫魔盒3A怎么样,值不值得买?详细介绍
  • 拼多多如何切换为大字版
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化广告
  • 地暖需要装混水中心吗
  • 梅干菜烧饼的做法
  • 热门搜索
    手机陀螺仪有什么用 动物的脚印都像什么 镜像文件是什么意思 ncf是什么意思 言必行行必果的意思 什么股票值得买 手忙脚乱是什么意思 男闺蜜是什么意思 围巾什么牌子好 祝福宝宝的话