iphone手机怎么共享照片到iCloud?

 时间:2026-04-22 16:32:07

1、我们打开进入iphone手机后,进入设置,点击进入个人中心;

iphone手机怎么共享照片到iCloud?

2、进入个人中心,点击进入iCloud,然后再点击进入照片选项;

iphone手机怎么共享照片到iCloud?

iphone手机怎么共享照片到iCloud?

3、最后进入页面,找到iCloud照片开关,点击开启即可。

iphone手机怎么共享照片到iCloud?

  • 苹果手机的照片怎么储存到icloud
  • 苹果怎么把照片上传到icloud
  • 苹果手机如何把照片传到icloud云盘?
  • 照片上传到icloud手机还占手机内存吗
  • 怎么把视频发送到icloud里面
  • 热门搜索
    牛牛怎么玩 贵州大学怎么样 stories怎么读 偷东西怎么判刑 怎么看电脑显卡 洁尔阴洗液怎么用 录屏怎么录声音 右肾囊肿是怎么回事 杜鹃花怎么养家庭养法 翡翠怎么鉴定真假