支付宝在哪解绑银行卡

 时间:2026-05-07 12:04:21

1、在支付宝【我的】页面找到并点击进入【银行卡】页面;

支付宝在哪解绑银行卡

2、在上方点击【全部】查看绑定的银行卡,点击需要解绑的银行卡;

支付宝在哪解绑银行卡

3、进入银行卡管理页面以后,在下方点击【卡管理】;

支付宝在哪解绑银行卡

4、再选择【解除绑定】选项,将该银行卡解除绑定;

支付宝在哪解绑银行卡

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 支付宝怎么用
  • 花呗怎么关闭
  • 支付宝怎么支付
  • 热门搜索
    南京的旅游景点 贝德玛卸妆水怎么样 北京旅游景点介绍 怎么设置屏幕保护 电脑兼职可以做什么 月经期可以喝茶 旅游团报名 普联路由器怎么设置 美乐家产品怎么样 伊春旅游