苹果门禁卡nfc功能怎么用

 时间:2026-04-30 06:41:52

1、打开钱包

打开苹果手机上的钱包应用。

苹果门禁卡nfc功能怎么用

2、点击“+”号

打开钱包后,点击右上角“+”号。

苹果门禁卡nfc功能怎么用

3、添加卡

点击扫描或添加卡。

苹果门禁卡nfc功能怎么用

4、开启NFC功能

和安卓手机不一样的是,苹果手机不能直接添加门禁卡,而是需要选择开通一个交通卡达到开启NFC功能。

苹果门禁卡nfc功能怎么用

  • 苹果门禁卡nfc功能怎么用
  • 苹果手机如何开启nfc门禁卡
  • 苹果怎么设置nfc门禁卡
  • 苹果门禁卡nfc功能怎么用
  • 苹果手机怎么设置门禁卡nfc
  • 热门搜索
    产后便秘怎么办 运气不好怎么办 黄褐斑怎么去除效果好 电脑ip地址怎么看 ps怎么添加文字 麦片怎么吃 胸围怎么算 不排卵怎么办 吃多了想吐怎么办 宝宝鼻塞怎么办