支付宝设置关闭应用自动还款服务

 时间:2026-04-22 10:51:50

1、登录支付宝。

进入首页,点击页面右下角【我的】进入。

支付宝设置关闭应用自动还款服务

2、跳转到个人页。

点击【设置】进入。

支付宝设置关闭应用自动还款服务

3、打开设置页。

选择支付设置,单击进入。

支付宝设置关闭应用自动还款服务

4、切换到【支付设置】页。

点击【免密支付自动扣款】选项。

支付宝设置关闭应用自动还款服务

5、选择不需要自动还款的应用。

支付宝设置关闭应用自动还款服务

6、在打开的页面,点击【关闭服务】即可。

支付宝设置关闭应用自动还款服务

  • 支付宝自动还款怎么关闭
  • 支付宝借呗怎么查询借款记录?
  • 微粒贷自动扣款怎么关闭
  • 借呗逾期怎么防止秒扣
  • 微粒贷怎么查看默认银行卡
  • 热门搜索
    逆变器是什么 舞美是什么意思 客户端是什么 运动会投稿 屁多屁臭是什么原因 贾乃亮和李小璐什么时候离得婚 运动后膝盖疼 什么是信用证 似水年华是什么意思 结婚一周年是什么婚