小红书为什么一直给我推荐可能认识的人?

 时间:2026-04-22 01:51:34

1、打开【小红书】进入主界面,点击导航栏【我的】按钮,然后点击【设置】图标。

小红书为什么一直给我推荐可能认识的人?

小红书为什么一直给我推荐可能认识的人?

2、在【设置】页面内,继续点击【通知设置】选项按钮。

小红书为什么一直给我推荐可能认识的人?

3、在【社区内容通知】的区域内,点击关闭“推荐我可能认识的人”【开关】按钮即可。

小红书为什么一直给我推荐可能认识的人?

  • 小红书怎么关闭在线状态
  • 怎样打开小红书关注人的动态提醒
  • 怎么在微博中屏蔽别人
  • 知乎怎么查看点赞过的文章?
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 热门搜索
    all是什么意思 淘宝被封号了怎么办 河北政法职业学院怎么样 手机微店怎么开 如何治疗白癜风 moment是什么意思 如何缴纳个人所得税 怎么做香菇 东营职业学院怎么样 hpv是什么