怎样用支付宝申请退款?

 时间:2026-04-23 07:52:24

1、首先打开支付宝,点击“登录”。

怎样用支付宝申请退款?

2、然后点击界面右上角“交易记录”,选择想要退款的商品。

怎样用支付宝申请退款?

3、接着点击“退款”,点击“申请退款”。

怎样用支付宝申请退款?

4、最后选择“服务类型”,选择“退款原因”,点击“提交”即可完成退款。

怎样用支付宝申请退款?

5、总结如下。

怎样用支付宝申请退款?

  • 支付宝上怎么退款
  • 支付宝已经付款的钱怎么退款
  • 支付宝购买的商品怎么申请退款
  • 如何把付款钱退回来
  • 支付宝扫码申请强制退款流程
  • 热门搜索
    武汉附近旅游景点 鼓浪屿旅游景点 移动空调效果怎么样 手机如何连接打印机 硬盘有坏道怎么办 如何格式化电脑 cad波浪线怎么画 瑜伽倒立怎么练 如何瘦手臂 cad如何打印