手机QQ怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 06:43:13

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图所示。

手机QQ怎么添加收货地址

2、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

手机QQ怎么添加收货地址

3、然后点击【我的钱包】,如下图所示。

手机QQ怎么添加收货地址

4、然后点击【设置】,如下图所示。

手机QQ怎么添加收货地址

5、然后点击【地址管理】,如下图所示。

手机QQ怎么添加收货地址

6、然后点击【新增地址】按钮,如下图所示。

手机QQ怎么添加收货地址

7、然后填写地址信息,点击【保存】按钮,如下图所示。

手机QQ怎么添加收货地址

8、总结:

1、打开手机【QQ】软件

2、点击左上角【头像】图标

3、点击【我的钱包】

4、点击【设置】

5、点击【地址管理】

6、点击【新增地址】按钮

7、填写地址信息,点击【保存】按钮

  • qq没加好友怎么发视频
  • 英语修辞手法总结
  • 考研失利之后该如何调节自己的心态?
  • qq群课堂怎么闭麦
  • 优酷视频U豆商城如何签到
  • 热门搜索
    七什么八什么成语 生物必修三知识点总结 西洋参的作用 时过境迁什么意思 鹌鹑蛋的功效与作用 土鳖虫的功效与作用 浅紫色配什么颜色好看 金钱草的作用 熟地黄的功效与作用及禁忌 学生安全知识