微信运动提醒时间如何修改

 时间:2026-05-07 00:08:46

1、点击手机开启并登陆账号

微信运动提醒时间如何修改

2、在微信界面找到“微信运动”并进入

微信运动提醒时间如何修改

3、进入聊天界面点击“设置”

微信运动提醒时间如何修改

4、点击“隐私及提醒设置”

微信运动提醒时间如何修改

5、找到“加入排行榜”与“接收排行榜信息”项目

微信运动提醒时间如何修改

6、根据打开或者关闭两项目来开启或关闭提醒时间,微信默认推送时间为系统自动推送无法设定

微信运动提醒时间如何修改

1、1.点击手机开启并登陆账号

2.在微信界面找到“微信运动”并进入

3.进入聊天界面点击“设置”

4.点击“隐私及提醒设置”

5.找到“加入排行榜”与“接收排行榜信息”项目

6.根据打开或者关闭两项目来开启或关闭提醒时间,微信默认推送时间为系统自动推送无法设定

  • 微信运动提醒时间如何修改
  • 微信运动推送时间设置?
  • 微信运动推送时间设置
  • 微信步数几点结束统计
  • 微信运动提醒时间如何修改
  • 热门搜索
    深圳公园哪里好玩 鸭嘴兽泰瑞在哪里 衣服上有霉点怎么洗掉 用word怎么做简历 夏天适合去哪里旅游 如何消除近视眼 房产契税如何计算 粤t是哪里的车牌 如何办理房产证 win7怎么打开运行