手机网易云音乐怎么设置音质最好?

 时间:2026-04-23 15:51:33

1、打开手机网易云音乐,点击左上角的三横菜单图标;

手机网易云音乐怎么设置音质最好?

2、点击设置;

手机网易云音乐怎么设置音质最好?

3、点击在线播放音质;

手机网易云音乐怎么设置音质最好?

4、设置为极高,或者无埙音乐。

手机网易云音乐怎么设置音质最好?

5、再点击下载音质,同理设置无埙音乐;

手机网易云音乐怎么设置音质最好?

1、打开手机网易云音乐,点击左上角的三横菜单图标;

2、点击设置;

3、点击在线播放音质;

4、设置为极高,或者无埙音乐。

5、再点击下载音质,同理设置无埙音乐;

  • 怎样简单分辨音乐质量高低
  • 如何查看小米钱包的隐私政策#新人打卡#
  • gun gun pixies攻略
  • 2022年高考怎么报志愿?
  • 恐怖黎明物理烈焰术士使用心得
  • 热门搜索
    为什么不能申购新股 豆腐怎么做好吃 神经衰弱怎么办 电脑怎么连接wifi 华为路由器怎么设置 小米路由器怎么设置 婧怎么读音 mm131为什么不禁 为什么老师会在这里 自我介绍怎么说