华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

 时间:2026-04-24 13:49:10

1、点击打开手机智慧生活。

华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

2、主界面点击右下角我的。

华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

3、点击设置选项。

华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

4、在设置界面点击开启。

华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

5、点击后面的开关按钮即可开启。

华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

6、我们也可以在这个界面选择对设备进行升级。

华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

7、开启声音和震动之后,使用操作的时候就会感觉到。

华为手机智慧生活如何开启设备按钮音效和震动

  • 摩尔庄园神秘湖在哪
  • 羽毛球反手击球技术
  • 女孩子如何远离校园暴力
  • 别人欠钱不还应该怎么办
  • 芒果视频APP如何设置关闭自动跳过片头片尾?
  • 热门搜索
    七座车大全 qq怎么群发信息 补肾食谱大全及做法 产后脱发严重怎么办 男运动鞋品牌大全 怎么贴双眼皮贴 lol英雄大全 鱼饵配方大全 性姿势大全 淞沪会战简介