iphone翻页小技巧

 时间:2026-04-24 12:06:17

1、第一种这个大家都会的,就是直接在主界面左右滑动翻页

2、第二种大家可以直接点击底部图标栏上代表不同界面的小圆点,就可以实现翻页

3、第三种方法就是大家点击在底部图标栏和桌面壁纸的交界处两侧。

        如下图:蓝色圆圈区域地方,在小圆圈左右的平衡位置空白处点击也可以翻页   

iphone翻页小技巧

  • iphone如何修改浏览器搜索引擎
  • 苹果手机ios14系统如何开启声音识别
  • iPhone怎么开启输入预测功能?
  • iPhone如何开启或关闭低数据模式
  • 苹果手机如何关闭自动加入热点功能?
  • 热门搜索
    笔记本键盘怎么拆 牙齿遇冷热痛怎么办 2048怎么玩 摩斯密码怎么敲 怎么卸载软件 猕猴桃怎么去皮 饺子皮怎么做好吃 百安居装修怎么样 春风摩托车怎么样 白鸽刘亮怎么分开了