如何一键清空微博消息列表?

 时间:2026-04-25 06:43:57

1、首先,在手机上打开微博;

如何一键清空微博消息列表?

2、进入首页后,点击:消息;

如何一键清空微博消息列表?

3、在消息列表页面,找到打开右上角设置;

如何一键清空微博消息列表?

4、点击:消息设置;

如何一键清空微博消息列表?

5、选择:管理消息聊天记录;

如何一键清空微博消息列表?

6、点击:清空全部消息;

如何一键清空微博消息列表?

7、确认清除即可清空消息列表。

如何一键清空微博消息列表?

  • 新浪微博如何清空聊天记录?
  • 微博主页怎么关闭兴趣爱好
  • 微博双重登录验证
  • 微博里面怎么修改用户的屏蔽范围
  • 微博怎么删除最近访问看过的超话
  • 热门搜索
    高程是什么意思 疫情是什么意思 grape是什么意思 饱胀的意思 江西庐山盛产什么茶 rabbit是什么意思 虎背熊腰的意思 list是什么意思 苏木是什么意思 朝夕相处的意思