如何查看蜗牛阅读APP的版本号?

 时间:2026-04-26 13:16:36

1、打开已安装的“蜗牛读书”APP;

如何查看蜗牛阅读APP的版本号?

2、进入软件,在底栏右下角找到“我”选项;

如何查看蜗牛阅读APP的版本号?

3、在我的界面右上角找到“设置”选项;

如何查看蜗牛阅读APP的版本号?

4、打开设置,下拉,找到最下方“关于”选项;

如何查看蜗牛阅读APP的版本号?

5、点开关于,找到图标下方的“版本号”即可查看你现在在使用的软件版本号。

如何查看蜗牛阅读APP的版本号?

  • 识货App怎么查看版本号
  • 怎样查看百度App的版本号
  • QQ阅读怎么查看版本号
  • 如何查看支付宝版本号
  • 如何查看识货APP的版本号
  • 热门搜索
    莎蔓莉莎美容院怎么样 不知火舞怎么玩 长安逸动怎么样 华凌空调怎么样 头晕目眩是怎么回事 细小怎么治 虱子怎么去除 电脑怎么录音 心累了怎么办 金刚结怎么编