小米手机软件图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-23 23:51:38

1、第1种情况考虑软件已经被卸载,可以进入手机应用商店,点击右下角的我的。

小米手机软件图标不见了怎么恢复

2、点击进入安装记录,查看已经被卸载的应用,后面会显示安装按钮,重新安装即可。

小米手机软件图标不见了怎么恢复

小米手机软件图标不见了怎么恢复

3、这2种情况考虑图标被隐藏,进入手机设置,进入应用设置。

小米手机软件图标不见了怎么恢复

4、点击进入应用锁。

小米手机软件图标不见了怎么恢复

5、点击上方的隐藏应用。

小米手机软件图标不见了怎么恢复

6、将隐藏的应用后面的按钮关闭即可。

小米手机软件图标不见了怎么恢复

  • 小米手机图标不见了怎么办
  • 小米移除的图标怎么恢复
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机桌面app突然不见了
  • 热门搜索
    晒黑了怎么快速变白 朝阳轮胎怎么样 特殊符号怎么打 电脑怎么连接投影仪 鹿鞭怎么吃 烤瓷牙怎么做 怎么把pdf文件转换成word 衣柜怎么组装 腿关节疼是怎么回事 腹胀是怎么回事