如何查看微信好友是否将你删除了

 时间:2026-04-28 17:42:26

1、第一、在微信好友页面点击一个要查看的好友;

如何查看微信好友是否将你删除了

2、第二、进入该微信好友页面,点击“发消息”;

如何查看微信好友是否将你删除了

3、第三、进入到与该好友聊天页面,点击下方“+”符号;

如何查看微信好友是否将你删除了

4、第四、在下方弹出功能选项,点击“转账”功能;

如何查看微信好友是否将你删除了

5、第五、输入转账金额,点击“转账”按钮;

如何查看微信好友是否将你删除了

6、第六、如果弹出“你不是收款方好友”提示,则该微信好友已将你删除。

如何查看微信好友是否将你删除了

  • 删除微信好友对方还有我的微信吗
  • 微信怎么才能知道对方删除了你
  • 微信怎样看出对方删除了自己
  • 微信消息删除后对方还能看到吗
  • 怎样知道对方删了你的微信
  • 热门搜索
    诉求是什么意思 leader是什么意思 新社保卡有什么功能 冒险岛战士转什么好 handsome是什么意思 include是什么意思 成也萧何败也萧何的意思 偏见的意思 注册会计师成绩什么时候出 不负如来不负卿意思