绿洲新增关注消息通知推送怎么开启或关闭

 时间:2026-04-23 11:44:07

1、点击“绿洲”。

绿洲新增关注消息通知推送怎么开启或关闭

2、点击右下角的用户图标。

绿洲新增关注消息通知推送怎么开启或关闭

3、点击右上角的小齿轮图标。

绿洲新增关注消息通知推送怎么开启或关闭

4、点击“通知设置”。

绿洲新增关注消息通知推送怎么开启或关闭

5、将“新增关注”旁的小滑块点亮即可开启推送。

绿洲新增关注消息通知推送怎么开启或关闭

6、将“新增关注”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

绿洲新增关注消息通知推送怎么开启或关闭

  • 微博如何查看最近登录记录
  • 酸辣拌粉的做法
  • 网易云音乐如何绑定新浪微博
  • 最新手机新浪微博怎么设置特别关注和特别提醒
  • 微博怎么退出账号
  • 热门搜索
    华山旅游 猕猴桃可以减肥吗 眼影怎么画好看 力天宫怎么加点 热血物语攻略 云南财经大学怎么样 保定旅游景点大全排名榜 玉兰油大红瓶怎么样 虚火怎么办 底滤鱼缸怎么换水