美团怎么看消费总额

 时间:2026-04-22 10:58:27

1、首先小编需要大家拿出手机,点击打开手机里的美团软件,进入美团软件中,再点击右下角“我的”。

美团怎么看消费总额

美团怎么看消费总额

2、接下来进入我的页面里边,找到“我的钱包”,点击进入“我的钱包”,进入到下一个页面。

美团怎么看消费总额

3、然后就会出现“美团钱包”的页面,在此页面中,找到并点击“美团账单”进入页面。

美团怎么看消费总额

4、最后在“美团账单”的页面就可以查看具体的时间所下单的具体产品,还有消费金额,所有的消费记录都可以查看。

美团怎么看消费总额

美团怎么看消费总额

1、1.拿出手机,打开美团。

2.点击我的,再点击我的钱包。

3.点击美团账单查看消费账单。

  • 美团2022年度的账单在哪里打开?
  • 美团消费总额在哪查看
  • 美团账单怎么查询
  • 美团怎么查累计消费?
  • 美团年度账单哪里看?
  • 热门搜索
    白带像豆腐渣怎么回事 肉末豆腐的家常做法 鸡翅怎么做好吃 吉利汽车报价大全 丰胸的方法 400电话怎么收费 离职后社保怎么办 宫腔积液是怎么回事 开车怎么判断左右距离 脸上长斑怎么去除