豆瓣怎么发布动态

 时间:2026-04-22 01:51:48

1、打开豆瓣,点击右下角的“笔”。

豆瓣怎么发布动态

2、输入内容,点击“图标”标志。

豆瓣怎么发布动态

3、选择照片,最多选9张,点击“确定”。

豆瓣怎么发布动态

4、完成后点击“发布”

豆瓣怎么发布动态

5、点击“我的-我的发布”。

豆瓣怎么发布动态

6、这里就可以看到自己发布的动态了。

豆瓣怎么发布动态

  • 微博如何开启明星上线通知
  • 怎么复制豆瓣阅读我的个人主页链接
  • 手机怎么发表长微博
  • 新浪微博怎么打开双重登录验证?
  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 热门搜索
    减肥药有效果吗 颐和园游玩攻略 中国青年政治学院怎么样 生化危机5攻略 点穴减肥 无主之地攻略 窗帘搭配 田晓菲简介 怎么减肥肚子 浙江乌镇旅游攻略