网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

 时间:2026-04-22 20:13:54

1、打开网易云音乐APP。

网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

2、点左上角的菜单按钮。

网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

3、侧边栏上滑。

网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

4、找到【附近的人】。

网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

5、在【附近的人】中点一个附近的用户。

网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

6、之后在【创建的歌单】就可以看到对方建立的歌单了。

网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

7、点【收藏 】可以将附近人的歌单进行收藏 。

网易云音乐手机版怎么看附近人的歌单

  • 转转APP如何查看绑定的手机
  • 云村身份证怎么弄
  • QQ群共享空间的色情htm文件病毒查杀?
  • 手机qq双击动作怎么取消掉
  • 英雄联盟手游无限火力幻翎出装攻略
  • 热门搜索
    蒸槐花的做法详细步骤 电信怎么查话费 佛手瓜怎么吃 停电了怎么查几点来电 珍珠粉怎么用 怎么冻结qq号 行李箱怎么改密码 微信红包怎么退回 炖鸡怎么炖好吃 qq怎么看共同好友