联想用户如何联系其在线人工客服

 时间:2026-04-25 21:32:00

1、首先我们需要打开手机中的微信,如下图所示进入联想公众号。点击也没下方的服务入口

联想用户如何联系其在线人工客服

2、接下来系统跳转到菜单选择也没,如下图所示,点击页面中的咨询在线客服入口。

联想用户如何联系其在线人工客服

3、点击后如下图所示,系统跳出对应的连接,点击连接等待系统跳转

联想用户如何联系其在线人工客服

4、系统跳转后,如下图红标位置所示,点击页面中的立即咨询即可。

联想用户如何联系其在线人工客服

5、点击立即咨询后,系统跳转到微信对话框,如下图所示,点击页面中的输入栏,输入人工即可

联想用户如何联系其在线人工客服

6、根据提醒,等待人工接入。如下图所示,人工服务时间为9点到21点。

联想用户如何联系其在线人工客服

  • 联想售后怎么转人工电话
  • 联想电脑售后客服人工电话
  • 联想电脑售后客服人工电话
  • 联想怎么联系售后维修
  • 如何在华硕官网查找当地服务中心售后维修中心
  • 热门搜索
    电脑开机慢是什么原因 pv值是什么意思 今年什么时候立秋 女生学什么专业就业前景好 什么在我身边作文 股票涨停是什么意思 什么狗最便宜 运动动漫 impossible是什么意思 维生素b12缺乏症