拓词如何关闭题目自动发音

 时间:2026-04-27 04:58:52

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何关闭题目自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何关闭题目自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词如何关闭题目自动发音

4、背单词设置界面点击“题目自动发音”后面的圆点

拓词如何关闭题目自动发音

5、“题目自动发音”后面的圆点变为灰色即表示拓词关闭题目自动发音成功

拓词如何关闭题目自动发音

  • 拓词如何启用英英释义自动发音
  • 如何开启拓词词典例句自动发音
  • 拓词如何关闭语境例句自动发音
  • 拓词如何开启英英释义自动发音
  • 拓词如何关闭英英释义自动发音
  • 热门搜索
    湖南涉外经济学院怎么样 羊肉怎么炖好吃 素烧茄子的家常做法 电脑怎么用蓝牙耳机 学生瘦腿的最快方法 豇豆怎么做好吃 杜鹃花的养殖方法和注意事项 蒸茄子的家常做法 豆腐的家常做法 油条怎么做好吃又松软