小米11怎样用语音唤醒小爱同学

 时间:2026-04-25 11:06:49

1、打开手机的设置,点击小爱同学。

小米11怎样用语音唤醒小爱同学

2、来到小爱同学页面,点击语音唤醒选项。

小米11怎样用语音唤醒小爱同学

3、将语音唤醒选项后面的开关打开。

小米11怎样用语音唤醒小爱同学

4、开关打开之后,可以重新设置名称。

小米11怎样用语音唤醒小爱同学

  • 小爱同学息屏唤醒设置
  • 红米k50如何一键锁屏
  • 小米手机按键息屏怎么设置
  • 小爱同学锁屏下怎么唤醒?
  • 小米12手机功能快捷方式在哪里设置?
  • 热门搜索
    做梦掉牙怎么回事 海尔空调怎么样 铭瑄显卡怎么样 建筑容积率怎么算 怎么查电脑配置 手机缓存怎么清理 惊喜用英语怎么说 月报怎么写 衣柜怎么组装 石榴怎么剥