宜搜小说怎么向朋友推荐自己喜欢的小说

 时间:2026-04-29 14:51:24

1、点击打开宜搜小说APP。

宜搜小说怎么向朋友推荐自己喜欢的小说

2、进入APP首页后,点击目标小说的图标。

宜搜小说怎么向朋友推荐自己喜欢的小说

3、在小说阅读界面中,点击任意空白位置。

宜搜小说怎么向朋友推荐自己喜欢的小说

4、点击右上角推荐的省略号图标。

宜搜小说怎么向朋友推荐自己喜欢的小说

5、选择下方任意渠道,即可向朋友推荐自己喜欢的小说。

宜搜小说怎么向朋友推荐自己喜欢的小说

  • 宇和宙组词
  • 英雄联盟手游伊芙琳怎么玩?
  • 钉钉怎么在班级群发布考试通知
  • 竹鸡的写意画法及步骤,
  • 居民的出行方式?
  • 热门搜索
    篦怎么读 小孩咳嗽怎么治最有效 水煮虾的做法 鹌鹑的做法 鲎怎么读 微信主题怎么设置 大便出血但不痛怎么回事 华为手机怎么隐藏应用 花灯怎么做 牛肉汉堡的做法