微信收款留言怎么查看

 时间:2026-04-22 12:43:04

1、点击加号

打开微信,选择“通讯录”,点击右上角的“+”。

微信收款留言怎么查看

2、搜索二维码收款

输入“二维码收款",并点击打开。

微信收款留言怎么查看

3、打开小账本

在二维码收款中,点击下方的“收款小账本”。

微信收款留言怎么查看

4、查看留言

打开收款小账本,点击“顾客留言”查看收款留言。

微信收款留言怎么查看

  • 怎样联系二维码付款人
  • 如何添加微信扫码付款的人?
  • 怎么通过付款记录找人
  • 微信付款怎么给收款方发送留言
  • 微信付款怎么给收款方发送留言
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发送文件夹 用电安全常识 胆怯的近义词 突然近义词 怎么制作pdf文件 情怀的近义词 怎么选车 山西地质博物馆 学籍认证怎么弄 高音怎么唱