扇贝阅读怎么接收个性化推荐内容

 时间:2026-04-27 19:38:23

1、单击我的

在扇贝阅读APP右下角单击我的。

扇贝阅读怎么接收个性化推荐内容

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

扇贝阅读怎么接收个性化推荐内容

3、单击推荐设置

在设置页面找到并单击推荐设置。

扇贝阅读怎么接收个性化推荐内容

4、接收个性化推荐内容

在当前页面单击接收个性化推荐内容即可。

扇贝阅读怎么接收个性化推荐内容

  • 怎么开启扇贝单词英语版接收个性化推荐内容功能
  • 扇贝阅读在哪关闭个性化推荐
  • 扇贝阅读中怎么关闭个性化推荐内容
  • 扇贝阅读怎么关闭个性化推荐
  • 扇贝阅读怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    origin是什么 生妻是什么意思 什么是避孕套 坐北朝南是什么意思 什么叫奇数 梦见龙是什么意思 福州有什么好玩的地方 byte是什么意思 种草莓是什么意思 now什么意思