百词斩APP怎样开启学习系统通知提醒?

 时间:2026-05-03 09:22:01

1、手机打开百词斩APP并登录自己的账号;

百词斩APP怎样开启学习系统通知提醒?

2、点击右下角的“我”,

百词斩APP怎样开启学习系统通知提醒?

3、点击右上角的“设置”快捷键;

百词斩APP怎样开启学习系统通知提醒?

4、再点击“学习提醒”;

百词斩APP怎样开启学习系统通知提醒?

5、再点击“系统通知提醒”;

百词斩APP怎样开启学习系统通知提醒?

6、最后点击“每日提醒背单词”右边的灰白圆圈;变成蓝色即代表开启成功。

百词斩APP怎样开启学习系统通知提醒?

  • 网易云音乐黑胶时光机如何开启
  • 万词王在哪里设置发音倍速
  • goodnotes怎么添加贴纸
  • 关于曲面面积和立体体积的综合应用问题
  • 哔哩哔哩怎么不让人看自己的关注
  • 热门搜索
    植发怎么样 鼻塞流鼻涕怎么办 有黑眼圈怎么办 cad引线怎么设置 炒鸡蛋怎么做好吃 怎么弹吉他 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 房间面积怎么算 增长百分比怎么算 紧张怎么办