微信在哪里可以申请领取商家二维码?

 时间:2026-05-05 23:31:13

1、我们打开微信页面后,点击右上角的+号,然后点击打开箭头所示的收付款;

微信在哪里可以申请领取商家二维码?

2、进入页面后,点击三点图标按钮;

微信在哪里可以申请领取商家二维码?

3、在该页面,我们选择一个自己喜欢的收款码样式;

微信在哪里可以申请领取商家二维码?

4、最后,我们点击如下图所示的立即申请就可以啦。

微信在哪里可以申请领取商家二维码?

  • 微信收款提示音如何设置
  • 微信怎么开通微信收款商业版
  • 哪里能做二维码收款牌
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 二房东如何签店面租赁合同
  • 热门搜索
    剖腹产后怎么瘦肚子 地方教育费附加怎么算 福克斯怎么样 六级怎么算分 醋酸泼尼松片怎么吃 黑眼圈是怎么形成的 糯米饭怎么做好吃 怎么去除黑头 变脸是怎么做到的 帜怎么组词