苹果手机怎么进行系统升级?

 时间:2026-04-22 14:06:13

1、首先,第一步,点击设置按钮。

苹果手机怎么进行系统升级?

2、接着,第二步,点击“通用”按钮。

苹果手机怎么进行系统升级?

3、然后,第三步,五毙点击“软件更新”按钮。

苹果手机怎么进行系统升级?

4、再然后,第四步,点击“下载并安装”。

苹果手机怎么进行系统升级?

5、再接着,第五步销涛,输入密码进行验证。

苹果手机怎么进行系统升级?

6、最后,第六步,按级注掩照提示操作即可,如下图所示。

苹果手机怎么进行系统升级?

  • 苹果恢复出厂设置id会退出吗
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果账号登陆不上去
  • 苹果登不上id怎么办
  • 更新Apple ID设置验证失败怎么办?
  • 热门搜索
    教师如何与家长沟通 精神紧张如何放松 开户行是什么 耳机参数怎么看 空调睡眠模式是什么意思 痰湿体质如何减肥 孕妇长痘痘怎么办 原始股怎么卖 口袋理财怎么样 看图作文怎么写