如何启用KK直播悬浮播放

 时间:2026-04-22 23:34:21

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用KK直播悬浮播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用KK直播悬浮播放

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何启用KK直播悬浮播放

4、播放设置界面点击“悬浮播放”后面的圆点

如何启用KK直播悬浮播放

5、“悬浮播放”后面的圆点变为橙色即表示启用KK直播悬浮播放成功

如何启用KK直播悬浮播放

  • 农村户口没有宅基地怎么办?
  • 给宝宝做水果泥,这个步骤你漏了吗
  • 如何在小度音箱APP中设置音乐偏好
  • 西瓜视频如何搜索观看历史
  • 抖音818分别在几点发红包
  • 热门搜索
    如何创建微信公众号 qq生活服务在哪里 台州旅游景点大全 长海县旅游攻略 怎么盗qq密码 如何裁剪音乐 旅游百事通官网 如何隐藏文件夹 旅游观光车价格 0551是哪里的区号