小红书怎么查看附近的人

 时间:2026-04-21 16:35:33

1、打开日常界面

打开小红书首页,点击左上角”日常“图标。

小红书怎么查看附近的人

2、打开附近的人日常

在”附近的人日常“下面选择用返匠户,点击进入。

小红书怎么查看附近的人

3、打开披痕用户主页

点击页面左上角”头像“。

小红书怎么查看附近的人

4、打开私信窗口

点击页面”私信“图标。

小红书怎么查看附近的人

5、给附近的人打净八此招呼

进入私信聊天窗口,即可给附近的人发消息。

小红书怎么查看附近的人

  • 中石化炼化企业用火前的安全措施
  • 手机上怎么免费观看电影夏洛特烦恼?
  • 如何进行财富的保全和传承
  • 辣拌鸡蛋怎么做
  • 长得帅被认为花心怎么办/如何澄清
  • 热门搜索
    掌柜攻略 中药减肥茶 小孩大便干燥怎么办 凤凰古城住宿攻略 电子科技大学中山学院怎么样 怎么打五笔 骑马与砍杀攻略 怎么捐精子 快穿之攻略各种男人h 点穴减肥