企业微信怎么添加好友

 时间:2026-04-22 17:34:30

1、在企业微信中直接单击添加选项。

企业微信怎么添加好友

2、在下拉选项下,接着单击扫一扫选项。

企业微信怎么添加好友

3、使用手机扫描要添加人的二维码。

企业微信怎么添加好友

4、进入个人信息界面,接着单击添加为联系人选项。

企业微信怎么添加好友

5、直接单击发送申请选项,即可完成添加。

企业微信怎么添加好友

  • 微信怎么添加企业微信好友
  • 企业微信怎么加个人微信
  • 企业微信怎么添加好友
  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信怎样添加微信好友
  • 热门搜索
    路由器怎么重置 shower怎么读 谢谢用韩语怎么说 大便出血怎么回事 怎么做月饼 雅培亲护奶粉怎么样 脸上斑怎么消掉 怎么走出失恋 喝完酒头疼怎么办 怀孕怎么知道是男是女