苹果电信volte如何设置?

 时间:2026-04-22 10:20:19

1、在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。

苹果电信volte如何设置?

2、然后,进入到设置操作界面后,找到“蜂窝移动网络”选项,点击打开。

苹果电信volte如何设置?

3、进入到蜂窝移动网络操作界面后,找到“蜂窝移动选项”选项,点击打开。

苹果电信volte如何设置?

4、打开“蜂窝移动选项”可以看到有一项“启用4G”的选项,点击打开。

苹果电信volte如何设置?

5、打开“启用4G”后,选择“语音 与 数据”选项,VOLTE功能就成功开启了。

苹果电信volte如何设置?

  • 苹果手机如何开启Volte功能
  • 如何开启苹果手机volte?
  • iphone怎么开启VoLTE
  • 苹果手机怎么开启volte
  • iphone怎么开启VoLTE高清通话
  • 热门搜索
    昆明旅游 拉肚子可以减肥吗 什么软件可以做视频 架子鼓谱怎么看 蒲地蓝消炎口服液怎么样 手机微博怎么发微博 舟山旅游攻略 我可以抱你吗 我爱你韩语怎么读 剖腹产多久可以同房