苹果手机怎么删除备份

 时间:2026-04-27 13:15:15

1、第离盆一步:打开苹果手机的设置,点击“iCloud”进入,如图所示.

苹果手机怎么删除备份

2、第二步:弹出新的页面,点击“管理储存空间”进入压联艺,如图所示.

苹果手机怎么删除备份

3、第三步:点击“备份”进入,如图所示.

苹果手机怎么删除备份

4、第四步:点击“删除备份”即可删除,如图所施盲示.

苹果手机怎么删除备份

  • 苹果手机怎么删除备份
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机备份怎么删除?
  • 苹果手机的iCloud开启以后如何关闭?
  • 热门搜索
    电脑怎么进入安全模式 在职研究生怎么考 卵巢囊肿怎么治疗 合生元益生菌怎么样 闭经怎么能调有月经 胸小怎么办 承诺书怎么写 雌激素低怎么办 炸薯条怎么做才又香又脆 荨麻疹怎么治