苹果13Pro如何设置来电铃声

 时间:2026-04-25 10:13:48

1、打开手机设置忌珠,点击倘欧晃声音与触感。

苹果13Pro如何设置来电铃声

2、点击电话铃声。

苹果13Pro如何设置来电铃声

3、选择一个你喜欢的铃声,选择完毕率摸之后返回即可。

苹果13Pro如何设置来电铃声

1、打开手机设置,点击声音与触感。

点击电话铃声。

选择一个你喜欢的铃声,选择完毕之后返回即可。

  • iphone13自定义铃声?
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • 苹果12怎么设置音乐来电铃声?
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • iPhone手机按键音在哪设置开启
  • 热门搜索
    窝窝头的做法视频 炒生菜的做法 苋怎么读 倏怎么读 三文鱼头的做法 郗怎么读 突然成仙了怎么办 炖鸽子汤的做法 牙龈肿痛怎么办 酥油茶的做法