vivos12截屏如何截

 时间:2026-04-30 11:21:33

1、点击快捷与辅助

打开vivos12手机设置,在设置页面点击进入快捷与辅助页面。

vivos12截屏如何截

2、点击超级截屏

滑动新页面,找到并点击超级截屏。

vivos12截屏如何截

3、开启手势截屏

在新页面开启手势截屏。想截屏的时候,在页面三指下滑即可。

vivos12截屏如何截

  • vivos12如何截屏
  • 华为相机怎么打开双景录像
  • vivo手机如何拼图
  • vivo手机拍照美颜怎么设置
  • vivo手机如何拼图
  • 热门搜索
    如何规划大学生活 安信地板怎么样 如何引导狗狗干自己 云南昆明旅游攻略 炫彩皮肤怎么买 温州旅游景点大全 驱动人生怎么样 如何制作二维码 夫君是未来大魔王怎么办格格党 凉粉怎么拌好吃