变更支付宝医保参保地怎么设置

 时间:2026-04-27 04:38:00

1、点击市民中心

打开支付宝APP,点击更多,选择市民中心

变更支付宝医保参保地怎么设置

2、选择社保

进入市民中心界面,点击社保

变更支付宝医保参保地怎么设置

3、进入社保转移申请

进入社保界面,点击社保转移申请

变更支付宝医保参保地怎么设置

4、点击我要申请

提示养老保险关系转移网上申请,参保人员跨省流动就业的,在新的就业地参保缴费后,可使用本服务申请转移本人城镇企业职工养老保险关系,点击我要申请

变更支付宝医保参保地怎么设置

  • 已激活医保电子凭证怎么注销?
  • 支付宝查不到医保信息什么原因
  • 支付宝怎样绑定电子社保卡
  • 医保查不到余额的原因
  • 怎样换绑医保电子凭证信息(名字和手机号)
  • 热门搜索
    蜂蜜小面包的做法 馒头的做法大全 醋溜白菜的家常做法 茄子豆角的家常做法 大闸蟹做法 匮怎么读 高压锅酱牛肉的做法 黄瓜的做法 论文致谢怎么写 松花蛋的做法凉拌