小红书APP怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-05-04 18:04:34

1、打开手机下载好的小红书APP,进入首页后点击右下角,即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么修改绑定的手机号

2、在进入到的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么修改绑定的手机号

3、在进入到的个人设置界面内找到账号与安全一栏,点击后即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么修改绑定的手机号

4、在进入到的界面内顶部找到手机号码一栏,点击进入后输入新的想要绑定的手机号,确认后即可更换绑定的手机号码

小红书APP怎么修改绑定的手机号

  • 怎么修改小红书绑定的手机号?
  • 小红书手机号怎么更换
  • 小红书APP如何更改手机号码
  • 小红书如何修改手机号码
  • 小红书如何换绑手机号
  • 热门搜索
    iphone怎么下载软件 行距20磅怎么设置 熏肉怎么做 万斯怎么辨别真假 投诉信怎么写 文号的括号怎么打 小孩鼻子不通气怎么办 cad证书怎么考 松花蛋怎么做 脸怎么变白