wps手机版怎么更换绑定的手机号码?

 时间:2026-04-22 15:45:17

1、在首页点击左下方的【我】图标。

wps手机版怎么更换绑定的手机号码?

2、在账号设置页面点击【账号与安全】选项。

wps手机版怎么更换绑定的手机号码?

3、在账号与安全页面点击【手机】选项。

wps手机版怎么更换绑定的手机号码?

4、点击【更换手机】按钮。

wps手机版怎么更换绑定的手机号码?

5、输入验证码验证旧手机,点击【继续】按钮。

wps手机版怎么更换绑定的手机号码?

6、输入新的手机号码,点击【立即绑定】按钮即可更换绑定的手机号码。

wps手机版怎么更换绑定的手机号码?

  • 电脑wps怎么退出登录
  • wps扫码登录在哪里
  • 大学生免费使用wps
  • WPS怎么修改绑定的手机
  • WPS office怎么查看收藏的文件?
  • 热门搜索
    旅游咨询师 红枣枸杞泡水喝的功效 零钱明细怎么删除 工作收入证明怎么开 山东威海旅游景点 股票手续费怎么收 路由器信道 花椰菜怎么做好吃 如何更改电脑开机密码 word如何生成目录