怎么查看手机过去七天的应用使用记录

 时间:2026-04-23 12:26:52

1、首先打开手机的设置。

怎么查看手机过去七天的应用使用记录

2、接着在设置界面点击健康使用手机。

怎么查看手机过去七天的应用使用记录

3、接着在健康使用手机界面点击更多。

怎么查看手机过去七天的应用使用记录

4、最后在更多界面点击最近七天,就能查看最近七天应用使用记录。

怎么查看手机过去七天的应用使用记录

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击健康使用手机。

3、接着在健康使用手机界面点击更多。

4、最后在更多界面点击最近七天,就能查看最近七天应用使用记录。

  • 如何查看网页浏览历史记录
  • 如何查看百度搜索历史
  • 如何查看手机浏览器历史记录
  • 百度浏览器在哪里查看历史记录
  • 手机B站如何查看自己的观看历史?
  • 热门搜索
    九连环怎么解 苹字怎么组词 期货怎么炒 猪心怎么炖 医疗保险怎么报销 梯形的高怎么求 婴儿湿疹怎么办 农村合作医疗怎么报销 手机空间不足怎么办 微信拍一拍怎么弄