美团如何关闭个性化推荐的功能

 时间:2026-05-03 05:46:40

1、进入美团的页面下点击我的

美团如何关闭个性化推荐的功能

2、切换我的页面点击设置选项

美团如何关闭个性化推荐的功能

3、切换设置的页面点击通用选项

美团如何关闭个性化推荐的功能

4、切换到通用的页面点击隐私管理选项

美团如何关闭个性化推荐的功能

5、切换到隐私管理的页面在接收个性化推荐项点击切换到关闭状态

美团如何关闭个性化推荐的功能

6、之后弹出温馨提示对话框点击确认关闭选项。

美团如何关闭个性化推荐的功能

  • 美团在哪里开启充值提醒
  • 如何关闭支付宝通知在状态栏上显示?
  • 美团app如何关闭美团生活费功能
  • 蚂蚁森林11月新树是什么
  • 在美团如何关闭斗地主游戏音乐
  • 热门搜索
    不以为然的然是什么意思 什么牌子的床垫好 7月是什么星座的 度娘是什么 colorful是什么意思 什么叫polo衫 ah是什么意思 打鸡血是什么意思 运动会广播稿500字 银耳汤什么时候喝最好