微信半透明背景怎么设置

 时间:2026-04-23 03:19:29

1、将微信打开,点击我选项。

微信半透明背景怎么设置

2、然后点击设置进入。

微信半透明背景怎么设置

3、然后点击聊天选项。

微信半透明背景怎么设置

4、然后点击聊天背景选项。

微信半透明背景怎么设置

5、然后点击从相册中选择。

微信半透明背景怎么设置

6、然后点击选择一个半透明的图片,点击一下。

微信半透明背景怎么设置

7、最后点击使用按钮,微信半透明背景就设置成功了。

微信半透明背景怎么设置

  • 微信主界面透明壁纸怎么设置
  • 微信透明度设置在哪里啊
  • 微信如何设置透明壁纸?(不用下载软件)
  • 微信透明壁纸怎么设置?
  • 微信透明主题怎么设置
  • 热门搜索
    osd是什么意思 model什么意思 我国最大的淡水湖是什么 独善其身是什么意思 silk是什么意思 水瓶座男生喜欢什么样的女生 牛头人是什么意思梗 三个心念什么 疫情是什么意思 不负韶华只争朝夕是什么意思